Обзор Android TV приставки Beelink MiniMxIII

Приобретал я приставку Beelink Mini Mx III с целью поставить эмуляторы консолей (dendy, sega, ps1) и вспомнить детство).

На момент покупки эта приставка показалась мне наиболее выгодным приобретением с точки зрения цена/характеристики/отзывы (покупка осуществлялась на небезызвестном китайском сайте, ссылка на приставку в конце статьи). Спустя месяц ежедневного отслеживания трека на сайте Почты России, наконец-то я увидел что посылка находится на почте и ее можно забрать.

Распечатав извещение с сайта почты и отпросившись пораньше с работы, я отправился за этим девайсом.

Посылка была пришла в картонной, немного помятой, коробке.

Android Tv Box MiniMX III Коробка

Теперь, я думаю, нужно кратко описать характеристики приставки Beelink Minimx III:

  • Процессор: Amlogic S905 4 ядра 2.0GHz;
  • Операционная система: Android 5.1 ;
  • Видеоядро: Mali-450;
  • ОЗУ: 2Gb (DDR3);
  • ПЗУ: 16Gb (eMMC);
  • Макс. емкость карты памяти: до 32 GB;
  • Цвет: Черный;
  • WI-FI: Dual 2.4Ghz/5Ghz;
  • Разъемы: LAN 100 Mbps / HDMI / SD card / USB 2.0 - 2шт;
  • Питание: 5V 2A;
  • Bluetooth: 4.0;
  • Комплектация: 1 тв бокс, 1 HDMI кабель, 1 пульт, 1 блок питания, 1 инструкция.

Конечно, не самое навороченное железо, но поиграть в старые игрушки вполне достаточно.

Итак, распаковав коробку, я увидел там все, что было заявлено в описании, а именно: саму приставку, короткий HDMI кабель, пульт, блок питание и инструкцию.

Сама приставка оказалась очень компактной, добротно собранной, пластик очень приятный на ощупь, горелой пластмассой не пахла.

Android Tv Box MiniMX III Приставка вид сверху

С задней торцевой стороны приставки располагались разъем питания, usb, hdmi, ethernet.

Android Tv Box MiniMX III Приставка вид сзади

С боковой стороны располагаются еще один порт USB и слод под карту памяти MicroSD.

Android Tv Box MiniMX III Приставка вид сбоку

На пульте приставки размещены: кнопка выключения, кнопка "Домой", кнопка переключения режимов навигации, стандартный крестик влево-вверх-вправо-вниз, кнопка "Ок", кнопка меню, кнопка возврата и кнопки регулирования громкости.

Android Tv Box MiniMX III Пульт управления

Приставка поставляется с ОС Android 5.1 на борту, предостановлен набор минимально необходимых приложений, таких как браузер, Play Market, KODI. Приставка уже разрутована. Так выглядит основной экран приставки.

Хотя основной целью все таки было наконец-то пройти мою любимую dendy игру Guardian Legend, в первую очередь я поставил Asphalt 8... и выпал из реальности часа на 4. Игра шла без фризов и тормозов, что особо хочется отметить, приставка не раскалилась до бела, как это обычно бывает у китайских поделок, можно сказать она была слегка теплой после 4-х часов игры в Asphalt 8!

После асфальта я добрался до эмуляторов консолей. Установил Nes 2 Player (эмулятор денди) и ClassicBoy (включает много всяких эмуляторов). ClassicBoy требует покупки, чтобы использовать сохранения. В общем оба приложения выполняют свои функции на 5, необходимо только настроить кнопки джойстика в приложениях.

Android TV Minimx III Blaster Master
Android TV Minimx III Guardian Legend

Подводя итоги: приставка очень крутая! На ней можно поиграть и в тяжелые игры и посмотреть видео в 4K, не говоря уже о серфинге в интернете. Вобщем, если хотите приобрести недорогой, но качественный и функциональный ТВ бокс, обязательно присмотритесь к этому девайсу!

P.S. Ссылочка на приставку